Beiser Bêcheuse 1m
Détail de l'annonce
| Type d'annonce : | Vente / Offre |
| Référence : | Bêcheuse 1m 05010500320 |
| Marque : | Beiser |
| Modèle : | Bêcheuse 1m |
| Etat : | Neuf |
| Année : | 2025 |
| Largeur : | 1,0 m |
| Durée de disponibilité des pièces détachées : | 10 ans |
| Prix HT : | 3 445 € |
Commentaires
Bêcheuse 1m
Réf. 05010500320
Prix : 3445 € HT
Machine agricole puissante conçue pour le travail du sol en profondeur, sans le retourner comme le ferait une charrue. Grâce à ses bêches montées sur un rotor entraîné par la prise de force du tracteur, elle pénètre le sol, soulève les mottes et les rejette vers l’arrière, laissant un fond poreux et perméable. Ce procédé favorise la respiration du sol, améliore l’absorption de l’eau et préserve la couche fertile en surface. Elle offre une largeur de travail de 920 cm et une profondeur réglable jusqu’à 20 cm. Elle est idéale pour les terrains difficiles, humides ou non préparés, et permet une préparation optimale du lit de semence avec un nivellement parfait.
Equipé pour tracteur de 30 à 45 CV
Dimensions : 1020 x 1010 x 860 mm
Poids : 240 kg
Largeur de travail : 920 mm
Prof. de travail : 120 – 200 mm
Vitesse : 29,4 kW
Attache 3 points cat. 1
Prise de force : 540 t/min
Nombre de lames : 4
Nous contacter du lundi au vendredi de 7h à 12h et de 13h à 19h. Le samedi de 7h à 12h
Contacter l'annonceur
67330 BOUXWILLER
France
Constructeur
Siret : 38788831600016