Lemken Solitair 9/600 K + Lemken Zirkon 12/600K
Détail de l'annonce
| Type d'annonce : | Vente / Offre |
| Marque semoir : | Lemken |
| Modèle semoir : | Solitair 9/600 K |
| Etat : | Occasion - très bon état |
| Année semoir : | 2025 |
| Marque outil : | Lemken |
| Modèle outil : | Zirkon 12/600K |
| Année outil : | 2025 |
| Largeur de travail : | 6,0 m |
| Ecartement entre rangs : | 15,0 cm |
| Elément semeur : | disque |
| Transport de la graine : | Pneumatique |
| Châssis : | porté |
| Première main : | Oui |
| Prix HT : | 108 000 € |
Commentaires
Vends combiné de semis Lemken Zirkon 12/600K + Solitair 9/600K de 2025
Zirkon 12/600K :
- Largeur de travail 6m
- Boitier d'entrainement 400cv avec refroidisseur / 2 vitesses d'entrainement + inversion
- Bouclier à pierres
- Plaques déflectrices latérales + rallonges
- Réglage hydraulique de la profondeur sur le rouleau
- Traceurs latéraux
- Dents à démontage rapide ZS34P rechargées carbure (neuves seront remises pour la vente)
- Rouleau TPW 500, inter 15cm plombe sur la ligne de semis
- Décrotteurs sur rouleau carbure
Solitair 9/600K :
-Largeur de travail 6m
-40 rangs, interang 15cm
-Transport pneumatique de la graine
-4 Têtes de répartition extérieures à la trémie
-Capteurs de bouchage des 40 rangs Dickey John ISOBUS
-Rampe de semis DS50
-Décrotteurs sur roue plombeuse
-Dent herse étrille réglable
-Phares de travail
-Coupure de section, 4 sections pour tracteur prééquipé
-Machine Isobus sans boitier
Garanti constructeur jusqu'à Août 2027
Contacter l'annonceur
18130 Osmery
France
Concessionnaire / Distributeur
Siret : 87923610700014