Agrisem CHIEF 8 rangs 75/80cm
Détail de l'annonce
| Type d'annonce : | Vente / Offre |
| Référence : | CHIEF 8 Rgs 75/80cm AGRISEM (Precision Planting) |
| Marque : | Agrisem |
| Modèle : | CHIEF 8 rangs 75/80cm |
| Etat : | Occasion - très bon état |
| Année : | 2024 |
| Largeur du châssis : | 6,00 m |
| Nombre d'éléments : | 8 |
| Elément semeur : | disque |
| Transport de la graine : | Pneumatique |
| Châssis : | porté |
| Première main : | Oui |
| Disponibilité : | Disponible |
| Durée de disponibilité des pièces détachées : | 10 ans |
| Prix HT : | 77 500 € |
Commentaires
Semoir Monograine AGRISEM de Haute Précision
Equipement Precision Planting
8 Rangs 75/80 cm - Largeur 6,00m repliable
20/20®: Contrôleur de semis: Interface de vision globale, calcul en temps réel la singulation, la pression au sol, l’espacement, les rendements. Contrôle du semoir
WaveVision®: Capteur permettant une mesure en temps réel extrêmement précise
vSet2®: Les distributions de semences vSet séparent les semences avec précision sans aucun ajustement, ce qui permet un placement parfait des semences dans tout votre champ
vDrive®: système d’entraînement électrique sans entretien qui vous permet de semer facilement sans les problèmes d’un système à entraînement mécanique. Vous contrôlez également la densité de population en fonction du potentiel de chaque zone
DeltaForce® Terrage automatique : avec un capteur d’effort et un vérin hydraulique par rang, il garantit que toutes les semences sont plantées à la pression de terrage optimale, assurant ainsi une profondeur constante tout en éliminant la compaction des bords
chasse débris étoilés avec réglage de la pression au sol depuis la cabine grâce à la technologie.
Possibilité d'installer des Keeton® Injection d’engrais & insecticide: Les languettes Keeton appuient en fond de sillon chaque graine pour un contact optimal. Elle peut aussi appliquer un ou deux produits liquides, fongicide ou fertilisant directement sur les graines ou avec un séparateur pour diviser le flux de liquide
Possibilité aussi d'installer l'Indicateur de débit Wilger: Kit de fertilisation liquide avec contrôle visuel sur les flux de chaque circuit. Pastille de calibrage sur chaque rangée. Possibilité de moduler sur différents rangs. Enfin, possibilité de fournir un Cuve Liquide de 700 à 2200 L avec pompe et régulation.
Roues de jauge latérales
Signalisation avec éclairage
Contacter l'annonceur
44158 ANCENIS CEDEX
France
Constructeur
Siret : 38999673700026