Agrisem CHIEF 12 rangs 50cm
Détail de l'annonce
| Type d'annonce : | Vente / Offre |
| Référence : | CHIEF 12 Rgs 50cm AGRISEM (Precision Planting) |
| Marque : | Agrisem |
| Modèle : | CHIEF 12 rangs 50cm |
| Etat : | Occasion - très bon état |
| Année : | 2025 |
| Largeur du châssis : | 6,00 m |
| Nombre d'éléments : | 12 |
| Elément semeur : | disque |
| Transport de la graine : | Pneumatique |
| Châssis : | porté |
| Disponibilité : | Disponible |
| Durée de disponibilité des pièces détachées : | 10 ans |
| Prix HT : | 125 000 € |
Commentaires
Semoir Monograine AGRISEM de Haute Précision
Equipement Precision Planting
12 Rangs 50 cm - Largeur 6,00m repliable
20/20®: Contrôleur de semis: Interface de vision globale, calcul en temps réel la singulation, la pression au sol, l’espacement, les rendements. Contrôle du semoir
WaveVision®: Capteur permettant une mesure en temps réel extrêmement précise
vSet2®: Les distributions de semences vSet séparent les semences avec précision sans aucun ajustement, ce qui permet un placement parfait des semences dans tout votre champ
vDrive®: système d’entraînement électrique sans entretien qui vous permet de semer facilement sans les problèmes d’un système à entraînement mécanique. Vous contrôlez également la densité de population en fonction du potentiel de chaque zone
DeltaForce® Terrage automatique : avec un capteur d’effort et un vérin hydraulique par rang, il garantit que toutes les semences sont plantées à la pression de terrage optimale, assurant ainsi une profondeur constante tout en éliminant la compaction des bords
FurrowForce®: Rappui double effet. Le capteur de pression permet d’ajuster la force du rappui en fonction de ce qui a été défini sur le 20|20, rang par rang. En fonction de l’humidité du sol un rappui plus ou moins intense sera appliquer pour contrôler l’évaporation et gérer la densité du sol autour de la grain
CleanSweep® : chasse débris étoilés avec réglage de la pression au sol depuis la cabine grâce à la technologie.
Keeton® Injection d’engrais & insecticide: Les languettes Keeton appuient en fond de sillon chaque graine pour un contact optimal. Elle peut aussi appliquer un ou deux produits liquides, fongicide ou fertilisant directement sur les graines ou avec un séparateur pour diviser le flux de liquide
Indicateur de débit Wilger: Kit de fertilisation liquide avec contrôle visuel sur les flux de chaque circuit. Pastille de calibrage sur chaque rangée. Possibilité de moduler sur différents rangs.
(Possibilité de fournir un Cuve Liquide de 700 à 2200 L avec pompe et régulation)
Report de charge hydraulique sous les bras du tracteur
Roues de jauge latérales
Signalisation avec éclairage
Contacter l'annonceur
44158 ANCENIS CEDEX
France
Constructeur
Siret : 38999673700026